Общее описание

#ПЕРМЬ295

 

Встреча Дня города Перми

Разгуляй, Сквер имени Василия Татищева

Время проведения: 11 июня, 23:30 – 12 июня, 00:30

23.30 – раздача кваса и калачей на центральной площадке.

23.30 – выступление творческих коллективов города у памятника В.Н. Татищева.

23.45 – 00.00 - вручение 5 медных медалей «Пермь 295».

00.00 – 00.02 – Торжественное открытие арт-объекта «Часы обратного отсчета».

 

Аллея закладки плит

Площадь перед монументом героям фронта и тыла

Время проведения: с10.00-10.40

 

Главная сцена

Площадь перед КГАУК «Пермский академический Театр-Театр»

Время работы с 11.40 – 22.00

11.40 – 13.00 Программа Всемирного фестиваля уличного кино

13.00 -14.00 Концертная программа КГАУК «Пермский академический Театр-Театр»

14.00-15.00 Программа «Цирк, цирк!»

15.00-15.30 Программа  «Чувства разного цвета»

15.30-16.10 Концертная программа театра «Балет Евгения Панфилова»

16.10-17.00 Концертная программа, посвященная Дню России, с участием ансамблей «Ярмарка», «Воскресение», «Камушка».

17.00-17.30 Выступление академического хора «Млада»

17.30-18.30 Концертная программа «Вечная классика»

18.30 -19.00 Концертная программа «Любимый город» с участием творческих коллективов Перми

19.00-19.30 Выступление группы So fix и Марии Галавура

19.35 -20.00 Дефиле участников карнавального шествия «Пермское яркое»

20.00-20.30  Программа «Поколение» с участием танцевальных коллективов города

20.30-21.00 Выступление ВИА Хеппи и Никиты Савостина (скрипка)

21.00-22.00 Выступление певицы Елки

 

*Концертные блоки могут меняться по времени и содержанию

 

Интерактивные площадки

Территория возле монумента «Героям фронта и тыла»:

Время работы:

1. Парк развлечений – с 12.00 до 20.00

2. Аллея любви – с 12.00 до 20.00

3. Фестиваль молодежных культур «Структура»: Rally Race, Фрисби-сити, Батут-парк, Аллея дизайна, Локация: клуб, Слэк-лайн Парк, Basket Zone, Скалодром - с 12.00 до 20.00

4. Чемпионат по уличным танцам «Все стили в силе» - с 12.00 до 21.00

5. Фестиваль кузнечного искусства «Горнило Сварога» - с 12.00 до 19.00

6. Экстрим-арена – с 12.00 до 20.00

7. Шоу мыльных пузырей – с 12.00 до 14.00

8. Городской турнир СТС по бадминтону «Выше волан» - с 12.00 до 20.00

9. Мастер-класс от финалиста четвертого сезона проекта «ТАНЦЫ» на ТНТ от DIMA BONCHINCHE, вместе с танцорами «Freak Dance Studio» - с 19:30

 

Интерактивная площадка «Форвард Авто»

ул.Ленина (на участке от ул.Крисанова до ул.Борчанинова)

Время работы: с 12.00 до 16.00

 

Интерактивная площадка «ЛАДА»

ул.Ленина на участке (от ул. Борчанинова до ул. Попова)

Время работы: с 12.00 до 16.00

 

Интерактивная площадка «А.В.Т.-спорт»

ул.Ленина на участке (от ул. Борчанинова до ул. Попова)

Время работы: с 12.00 до 16.00

 

Фестиваль спорта

ГТО, РОСФИТ, Автомобильный спорт

ул.Ленина (от ул. Борчанинова до ул. Попова)

Время работы: с 12.00 до 16.00

Территория возле монумента «Героям фронта и тыла»:

Фестиваль боевых искусств

Время работы: с 12.00 до 18.00

Футбол, шахматы, лазертаг, игра ГО

Время работы: с 12.00 до 20.00

 

Карнавальное шествие «Пермское яркое»

Маршрут: по ул. Ленина от Комсомольского проспекта до ул. Борчанинова

Начало в 18.00

Тематические коробки:

1. «Пермь индустриальная»

2. «Пермь чудесная»

3. «Пермь гостеприимная»

4. «Пермь семейная»

5. «Калинка-Малинка»

6. «Пермское яркое» (волонтерские и добровольческие отряды, «Золотой резерв России»)

 

Праздничный фейерверк

Место запуска «Красные казармы»

Время: 23.00

Продолжительность 10 минут.